Ваш город:

Одна из главных задач государства – обеспечить школьников бесплатными учебниками

25 апр. 2013 г.
0
1176

Николай Левин, являющийся главой Петрозаводска, призвал руководителей школ обратить внимание на то, что учебники для школьников должны приобретать за счет государственных субсидий, выделяемых в рамках федеральной программы.

Одна из главных задач государства – обеспечить школьников бесплатными учебниками

По статистике в текущем году поступило 58 миллионов рублей из государственной казны на модернизацию системы образования. Руководителям образовательных учреждений было предложено самостоятельно выбирать, на что именно будут потрачены полученные средства – приобретение необходимой техники и оборудования, пополнение библиотек или ремонт.

Николай Левин напомнил, что в  текущем году одним из условий программ является обеспечение всех школьников бесплатными учебниками.

Учитывая последние данные, школы укомплектованы учебниками всего на 40%. При этом в некоторых школах дефицит учебных пособий ощущается не сильно, в то время как в других образовательных учреждениях у детей практически нет учебников.

И если в прошлом году на покупку учебников было потрачено порядка 6 миллионов рублей, то в текущем году этот показатель превысит 8 миллионов.


Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
55
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
142
Школьники РФ на международной олимпиаде.
В Государственной Думе РФ предложили выдавать талантливым школьникам сертификаты на улучшение жилья, а помощник Президента РФ, председатель Российског..
О сертификатах на улучшение жилья и внедрении регионального компонента по изучению истории в школах
23 апр. 2024 г.
1
415
Оставить свой комментарий

Ваш город: