Ваш город:

Финансирование нацпроекта «Образование» будет увеличено до 747,6 миллиардов рублей

3 сент. 2018 г.
1
940

По информации, предоставленной ТАСС, Татьяна Голикова, вице-премьер РФ, выступая перед студентами на Дне первокурсника в Московском госуниверситете (МГУ) имени М. В. Ломоносова, сообщила, что расходы на национальный проект «Образование» будут увеличены до 747,6 миллиардов рублей (ранее расходы составляли 674 миллиарда рублей).

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова
Вице-премьер РФ Татьяна Голикова / http://akcenty.info/wp-content/

«У нас большие перспективы. Только на нацпроект «Образование» в ближайшие шесть лет государство планирует направить 747,6 миллиардов рублей бюджетных денег», - сказала Т. Голикова студентам-первокурсникам московского госуниверситета

Стоит напомнить, что в соответствии с майскими указами Президента РФ российское правительство должно к 1 октября текущего года разработать или скорректировать национальные проекты по 12 направлениям. 

 Что же касается нацпроекта «Образование», то в него войдёт 10 федеральных проектов, среди которых «Современная школа», «Современные родители», «Цифровая образовательная среда», «Успех каждого ребёнка» и другие.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
522
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
857
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1286
Комментарии
Алексей Зуев
Гость
4 сент. 2018 г., 23:47

Прибыльнее чем нефтянка!

Оставить свой комментарий

Ваш город: