Ваш город:

С сегодняшнего дня в вузах РФ начинается процесс зачисления абитуриентов

19 авг. 2020 г.
0
4133

Сегодня высшие учебные заведения России начинают зачислять абитуриентов на бюджетные отделения. В минувший вторник, 17 августа, университеты завершили приём документов по программам бакалавриата и специалитета от поступающих по результатам ЕГЭ, а также от тех, кто принял решение продолжать обучение в магистратуре и аспирантуре.

С сегодняшнего дня в вузах РФ начинается процесс зачисления абитуриентов
С сегодняшнего дня в вузах РФ начинается процесс зачисления абитуриентов / https://avatars.mds.yandex.net/

Кроме того, вчера были завершены дополнительные творческие и профильные испытания, которые проводятся университетами самостоятельно.

Списки поступающих будут опубликованы на официальных ресурсах высших учебных заведений.

20 и 21 августа университеты будут принимать заявления о согласии на зачисление от абитуриентов, которые поступают в приоритетном порядке: без вступительных испытаний и в рамках квоты. Приказ о зачислении таких поступающих будет издан 22 августа.

Также представители пресс-службы Минобрнауки РФ уточнили: «Приём заявлений о согласии на зачисление от абитуриентов, включенных в списки поступающих на основные бюджетные места по результатам вступительных испытаний, пройдёт 22 и 23 августа».

Вторая волна поступления начнётся 24 августа и завершится 26 августа. Что же касается дополнительного приёма, то об этом вузы обязаны проинформировать не позднее 15 сентября.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
400
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
743
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1153
Оставить свой комментарий

Ваш город: