Ваш город:

Утверждено расписание всероссийских проверочных работ для колледжей и техникумов

4 авг. 2021 г.
0
1061

По информации, предоставленной пресс-службой Рособрнадзора, Всероссийские проверочные работы (ВПР) для студентов колледжей и техникумов, которые пройдут в новом учебном году впервые, будут проведены с 15 сентября по 9 октября текущего года.

Утверждено расписание всероссийских проверочных работ для колледжей и техникумов
Утверждено расписание всероссийских проверочных работ для колледжей и техникумов / https://phototass4.cdnvideo.ru/

В сообщении, в частности, говорится: «Они [ВПР] будут проведены с 15 сентября по 9 октября во всех образовательных организациях, реализующих программы среднего профессионального образования, независимо от организационно-правовой формы и ведомственной принадлежности».

Помимо этого, отмечается, что ВПР предстоит написать первокурсникам, обучающимся очно, и тем ребятам, которые завершили в прошлом году освоение общеобразовательной программы.

Предполагается, что студенты будут писать работы по профильным для их специальности предметам, выбранным колледжем. Речь идёт о таких дисциплинах, как русский язык, математика, физика, химия, биология, естествознание, география, история, обществознание, иностранные языки, информатика.

Кроме того, учащиеся напишут метапредметные проверочные работы.

В соответствии с утверждённым расписанием, техникумы и колледжи должны будут провести ВПР по всем предметам в период с 15 по 28 сентября по удобному для учреждения графику. При этом, независимо от параллели и специальности, по каждому предмету работа должна быть проведена для всех студентов в один день.  

Уточняется, что ВПР по английскому и немецкому языкам будут выполнены на компьютерах.

Если техникум решил проводить ВПР с оценкой метапредметных результатов обучения на бумажных бланках, то это можно сделать с 15 по 28 сентября, на компьютерах — с 27 сентября по 2 октября для первокурсников, с 4 по 9 октября для студентов, которые завершили освоение общеобразовательных предметов. При этом в Рособрнадзоре уточнили, что ВПР в компьютерной форме могут проводиться образовательной организацией в течение нескольких дней.

Также в расписании предусмотрели резервные дни.

С 29 сентября по 5 октября можно провести ВПР на бумажных бланках.

Проверка всех работ и загрузка их результатов в Федеральную информационную систему оценки качества образования должна быть завершена до 27 октября. Предполагается, что результаты проведенных проверочных работ будут использованы колледжами для совершенствования учебного процесса, а региональными органами управления образованием – для анализа текущего состояния системы СПО.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
367
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
714
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1121
Оставить свой комментарий

Ваш город: